Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsführung der Caritas-Zentren München Stadt/Land

Geschäftsführer Norbert J. Huber

stellv. Geschäftsführerin und
Kreisgeschäftsführerin Landkreis München Gabriele Stark-Angermeier

stellv. Geschäftsführer Landeshauptstadt München
und Planungsbeauftragter Johannes Mathes

Sekretariat: Katarina Schreiber und Andrea Dechent
Telefon 089/ 55 169-741, Fax zentral 089 / 55 169-757
Postanschrift: Hirtenstraße 4, 80335 München
katarina.schreiber@caritasmuenchen.de
andrea.dechent@caritasmuenchen.de

Fachbereichsleitung Kindertagesstätten
Christian Müller, Telefon: 089/55169-763
christian.mueller@caritasmuenchen.de
Stellvertretung
Gabriele Kaufmann, Telefon: 089/55169-768
gabi.kaufmann@caritasmuenchen.de

Stationäre Kinder- und Jugendhilfe
Sandra Bartmann, Leitung, Telefon: 089/55169-753
sandra.bartmann@caritasmuenchen.de
Sandra Cramer, Referentin, Telefon: 089/55169-786 
sandra.cramer@caritasmuenchen.de

Fachbereichsleitung Ambulante Pflege
Corinna Walther, Telefon: 089/55169-751
corinna.walther@caritasmuenchen.de

Schuldnerberatung im Landkreis München
... in Bearbeitung

Soziale Dienste LHM
Hubert Schmitt, Telefon 089/ 31 60 63 10
hubert.schmitt@caritasmuenchen.de

Offene Altenarbeit
Willibald Strobel-Wintergerst, Telefon: 089-23 11 49 14
czminnenstadt@caritasmuenchen.de

Sucht, Leitung Therapieverbund Sucht München
Margot Wagenhäuser, Telefon: 089 724499 - 101
margot.wagenhaeuser@caritasmuenchen.de

Sozialpsychiatrische Dienste
Alfons Utz, Telefon: 089/30 00 76 50
alfons.utz@caritasmuenchen.de

Fachbereichsleitung Integration
Ute Bernauer, Telefon: 089/ 55169 - 823
ute.bernauer@caritasmuenchen.de

Bürgerschaftliches Engagement/f-net/Corporate Citizenship
Margit Waterloo-Köhler, Telefon: 089-5388688-10
margit.waterloo-koehler@caritasmuenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation und Sozialmarketing
Manuela Dillmeier, Telefon: 089/55169-742
manuela.dillmeier@caritasmuenchen.de

Online-Redaktion
Lukas Wasmer, Telefon: 089/ 55169-752
lukas.wasmer@caritasmuenchen.de

Bildung und Sozialpolitik
Veronika Bartels, Telefon: 089/ 55169-746
veronika.bartels@caritasmuenchen.de

Arbeitsgemeinschaft der Münchner Wohlfahrtsverbände
Angelika Schmiedt da Silva
angelika.schmiedtdasilva@caritasmuenchen.de

Finanzen
Leitung Yvonne Sitte-Katzung, Telefon: 089-55169-744
yvonne.sitte-katzung@caritasmuenchen.de
Claudia Richter, Telefon: 089/55169-767
claudia.richter@caritasmuenchen.de

Kita Finanzen
Ulrike Baader, Telefon: 089/55169-766
ulrike.baader@caritasmuenchen.de
Barbara Rossmüller, Telefon: 089/55169-757
barbara.rossmueller@caritasmuenchen.de





Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen