Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsführung der Caritas Region München

Geschäftsführung

Norbert J. Huber, Geschäftsführer

Gabriele Stark-Angermeier, stellv. Geschäftsführerin und
Kreisgeschäftsführerin Landkreis München

Sekretariat
Katarina Schreiber und Andrea Dechent
Telefon 089 55 169-741, Fax zentral 089 55 169-757
Postanschrift: Hirtenstraße 4, 80335 München
katarina.schreiber@caritasmuenchen.de
andrea.dechent@caritasmuenchen.de


Fachbereiche

Fachbereich Kindertagesstätten
Christian Müller, Leiter, Telefon: 089 55169-763
christian.mueller@caritasmuenchen.de

Gabriele Kaufmann, stellv. Leiterin,Telefon: 089 55169-768
gabi.kaufmann@caritasmuenchen.de

Fachbereich Stationäre Jugendhilfe
Sandra Bartmann, Leiterin, Telefon: 089 55169-753
sandra.bartmann@caritasmuenchen.de

Fachbereich Ambulante Pflege
Corinna Walther, Leiterin, Telefon: 089 55169-751
corinna.walther@caritasmuenchen.de

Soziale Dienste/Gemeindecaritas
Hubert Schmitt, Telefon 089 31 60 63 10
hubert.schmitt@caritasmuenchen.de

Richard Borst, Telefon 089 23 11 49 30
richard.borst@caritasmuenchen.de

Offene Altenhilfe
Willibald Strobel-Wintergerst, Telefon: 089 23 11 49 14
czminnenstadt@caritasmuenchen.de

Therapieverbund Sucht München
Margot Wagenhäuser, Leiterin, Telefon: 089 72 44 99 101
margot.wagenhaeuser@caritasmuenchen.de

Sozialpsychiatrische Dienste
Alfons Utz, Telefon: 089 30 00 76 50
alfons.utz@caritasmuenchen.de

Fachbereichsleitung Integration
Ute Bernauer, Telefon: 089 55169 - 823
ute.bernauer@caritasmuenchen.de

Bürgerschaftliches Engagement
Margit Waterloo-Köhler, Leiterin, Telefon: 089 85 38 86 88-10
margit.waterloo-koehler@caritasmuenchen.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Manuela Dillmeier, Telefon: 089 55169-742
manuela.dillmeier@caritasmuenchen.de

Bildung und Soziales
Veronika Bartels, Telefon: 089 55169-746
veronika.bartels@caritasmuenchen.de

Federführung ARGE Freie München
Angelika Schmiedt da Silva, Telefon: 089 55169-760
angelika.schmiedtdasilva@caritasmuenchen.de

Kinder, Jugend, Familie
Armin Homp, Planungsbeauftragter, Telefon: 089 55169-769
armin.homp@caritasmuenchen.de



Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen