Wir stellen uns vor


Hauff/koller

Raphael Koller
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Sozialtherapeut (verhaltensth. orientiert)
Sozialmanager (FH)
Fachdienstleiter
Beratung, Behandlung
Bad Reichenhall
Raphael.Koller@caritasmuenchen.de


Hauff/Kati

Kati Mühler
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Sozialtherapie (FPI)
System. Familientherapie (IGST)
stellvertr. Fachdienstleiterin
Führerscheinkurse, Essstörungen, Beratung, Behandlung
Bad Reichenhall
Kati.Muehler@caritasmuenchen.de


Hauff/Uli

Dr. Ulrika Adami
Psychologische
Psychotherapeutin
Bad Reichenhall
Ulrika.Adami@caritasmuenchen.de

Hauff/Marco

Marco Balonier
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Präventionsfachkraft
Bad Reichenhall
Marco.Balonier@caritasmuenchen.de

Hauff/Klaus

Klaus Bordihn
Facharzt für Allgemeinmedizin
Facharzt für Psychth. Med.
Suchtmedizinische Grundversorgung

Ärztlicher Leiter der amb. med.
Reha.Abhängigkeitserkrankter
(ab 01.11.2015)

Hauff/Yvonne

Yvonne Fadel
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Betreutes Einzelwohnen
Bad Reichenhall
yvonne.fadel@caritasmuenchen.de
 

Hauff/Horst

Horst Gierlinger
Dipl. Sozialpäd. (FH)
Externe Suchtberatung JVA Laufen
Horst.Gierlinger@caritasmuenchen.de

Hauff/Swenja

Swenja Heinrich-Varga
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Sozialtherapeutin (psychoanalytisch orientiert)
Führerscheinkurse, Essstörungen, Beratung
Bad Reichenhall, HALT - Koordinatorin
Swenja.Heinrich-Varga@caritasmuenchen.de

Hauff/AndreaJ

Andrea Jäger
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
STR-Gruppentherapeutin
Betreutes Einzelwohnen
andrea.jaeger@caritasmuenchen.de

 

Hauff/Kerstin

Mag. Kerstin Kara
Klinische Psychologin und
Gesundheitspsychologin
Essstörungen, Diagnostik, Beratung
Bad Reichenhall und Außenstelle Freilassing
Kerstin.Kara@caritasmuenchen.de

Hauff/AndreaK

Andrea Kasper
Dipl.cs.pol.univ.
Erwachsenenpädagogin
Betreutes Einzelwohnen

Hauff/Jörg

Jörg Leupold
Dipl. Sozialpäd. (FH)
Substitution, Beratung
Außenstelle Freilassing
Joerg.Leupold@caritasmuenchen.de

Hauff/Mechthild

Mechthild Lochner-Schneider
Dipl. Pädagogin (FH)
System. Familientherapie, Therapie n. d. Heilpraktikerges.
Sozialtherapeutin (analy. orient.)
Beratung, Behandlung
Außenstelle Berchtesgaden
Mechthild.Lochner-Schneider@caritasmuenchen.de

Hauff/Stefan

Stefan Metzenleitner
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Sozialtherapeut (verhaltensth. orientiert)
Betreutes Einzelwohnen, Beratung, Behandlung
Außenstelle Berchtesgaden
Stefan.Metzenleitner@caritasmuenchen.de

Hauff/Rosi

Rosmarie Schmidlechner
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Betreutes Einzelwohnen
Bad Reichenhall
Rosmarie.Schmidlechner@caritasmuenchen.de

Hauff/Julia

Julia Schmied
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Betreutes Einzelwohnen und Präventionsfachkraft
Bad Reichenhall
julia.schmied@caritasmuenchen.de

Hauff/Günther

Günther Schmitzberger
Dipl. Sozialpädagoge
Sozialtherapeut (integrative Therapie/Gestalttherapie)
FRED-Kurse, Beratung
Bad Reichenhall und Außenstelle Freilassing
Guenther.Schmitzberger@caritasmuenchen.de


Hauff/Marion

Marion Schrempf
Sozialpädagoge Bachelor of Arts
Externe Suchtberatung JVA Laufen
Marion.schrempf@caritasmuenchen.de

Hauff/Magret

Magaretha Thiel
Diplom Pädagogin
Kunsttherapeutin
Bad Reichenhall
Magaretha.Thiel@caritasmuenchen.de


Hauff/Helmut

Dr. med. Helmut Wust
Facharzt für Psychiatrie
Helmut.Wust@caritasmuenchen.de

Ärztlicher Leiter der amb. med.
Reha.Abhängigkeitserkrankter
 
(bis 31.10.2015)



Verwaltung:


Hauff/DorisA

Doris Andrae
Verwaltungsangestellte
Bad Reichenhall
Doris.Andrae@caritasmuenchen.de

Hauff/DorisH

Doris Haberzett
Verwaltungsangestellte
Bad Reichenhall
Doris.Haberzett@caritasmuenchen.de

Hauff/Claudia

Claudia Brüderl
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Bad Reichenhall
G660_AZUBI@caritasmuenchen.de


Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen