Team Fachbereich Freiwilligendienste

Leitung

Erich Geßner
Das ist ein Foto


Erich Gessner
Telefon: 089/ 55169-379
e-Mail: erich.gessner@caritasmuenchen.de

Leitung des Fachbereichs Freiwilligendienste
Leitung des Personalgewinnung


Pädagogisches Team

Antje Andrée


Antje Andrée
Telefon: 089/ 5906823-14
e-Mail: antje.andree@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe E & F)
Konzeptarbeit

Kathrin Huber

Kathrin Huber
Telefon: 089/ 5906823-20
e-Mail: kathrin.huber@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe C & D)
Arbeitshilfen und Informationen für AnleiterInnen und Einsatzstellen in päd. Fragen

Katharina Völtl


Katharina Völtl
Telefon: 089/ 5906823-17
e-Mail: katharina.voeltl@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe A & B)
Ansprechpartner für pot. Referenten (Teamer) für die Seminarwochen

Maren Wissing


Maren Wissing
Telefon: 089/ 5906823-19
e-Mail: maren.wissing@caritasmuenchen.de


Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe G & H)
Qualitätsmanagement


Gerhard Huber


Gerhard Huber
Telefon: 089/ 5906823-13
e-Mail: gerhard.huber@caritasmuenchen.de

Bildungstage und päd. Begleitung der Freiwilligen über 27 Jahre
Ansprechpartner für pot. Referenten im Bereich der Bildungstage Ü27


Verwaltung

Florian Geiger




Florian Geiger
Telefon: 089/ 5906823-11
e-Mail: florian.geiger@caritasmuenchen.de

Carola Pilz




Carola Pilz
Telefon: 089/ 5906823-12
email: carola.pilz@caritasmuenchen.de


Personalsachbearbeitung

Bild_Dummy



Züleyha Yüksel-Tissari
Telefon: 089/55169-285
email: Zueleyha.Yueksel-Tissari@caritasmuenchen.de


Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen