Unser Team


 Unser Team

Wir arbeiten gerne mit jungen Menschen und gestalten ihre Zukunft individuell, flexibel und Ressourcenorientiert. Wir begleiten sie in eine persönliche und wirtschaftliche Unabhängigkeit.


Leitung:

Marta Friedt
Sozial Arbeit B.A.
0176 / 84129807
friedt@flex-jugendhilfe.de


Stellvertretende Leitung:

Daniela Schäfer
Sozialpädagogin (FH)
0151 / 62457188
schaefer@flex-jugendhilfe.de



Luise Koß
Erzieherin, Gruppenleitung
0151 / 62457186
koss@flex-jugendhilfe.de


Olga Greiner
Sozialpädagogin (FH)
0151 / 62457184
greiner@flex-jugendhilfe.de


Jens Kotilge
Ergotherapeut
0151 / 62457183
kotilge@flex-jugendhilfe.de


Jakob Prousalis
0151 / 54614972
prousalis@flex-jugendhilfe.de


Ivet Sindler
Erzieherin, Suchttherapeutin
0151 / 62457181
sindler@flex-jugendhilfe.de


Maria Haßlmeyer
Erzieherin
0151 / 52340844
hasslmeyer@flex-jugendhilfe.de


Geoffrey Thaller
Sozialpädagoge (FH)
thaller@flex-jugendhilfe.de


Gerlinde Zeitlmann
Erzieherin


Lea Wachendörfer
Bachelor of Arts
Tel. 0151 / 62457185










Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen
Terminübersicht
Einen Monat früher
Januar 2017
Einen Monat später
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1. Januar
2. Januar 3. Januar 4. Januar 5. Januar 6. Januar 7. Januar 8. Januar
9. Januar 10. Januar 11. Januar 12. Januar 13. Januar 14. Januar 15. Januar
16. Januar 17. Januar 18. Januar 19. Januar 20. Januar 21. Januar 22. Januar
23. Januar 24. Januar 25. Januar 26. Januar 27. Januar 28. Januar 29. Januar
30. Januar 31. Januar