Unser Team


 Unser Team

Wir arbeiten gerne mit jungen Menschen und gestalten ihre Zukunft individuell, flexibel und Ressourcenorientiert. Wir begleiten sie in eine persönliche und wirtschaftliche Unabhängigkeit.


Leitung:

Marta Friedt
Sozial Arbeit B.A.
0176 / 84129807
friedt@flex-jugendhilfe.de


Stellvertretende Leitung:

Daniela Schäfer
Sozialpädagogin (FH)
0151 / 62457188
schaefer@flex-jugendhilfe.de



Luise Koß
Erzieherin, Gruppenleitung
0151 / 62457186
koss@flex-jugendhilfe.de


Olga Greiner
Sozialpädagogin (FH)
0151 / 62457184
greiner@flex-jugendhilfe.de


Jens Kotilge
Ergotherapeut
0151 / 62457183
kotilge@flex-jugendhilfe.de


Jakob Prousalis
0151 / 54614972
prousalis@flex-jugendhilfe.de


Ivet Sindler
Erzieherin, Suchttherapeutin
0151 / 62457181
sindler@flex-jugendhilfe.de


Maria Haßlmeyer
Erzieherin
0151 / 52340844
hasslmeyer@flex-jugendhilfe.de


Geoffrey Thaller
Sozialpädagoge (FH)
thaller@flex-jugendhilfe.de


Gerlinde Zeitlmann
Erzieherin


Lea Wachendörfer
Bachelor of Arts
Tel. 0151 / 62457185










Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen
Terminübersicht
Einen Monat früher
Dezember 2016
Einen Monat später
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1. Dezember 2. Dezember 3. Dezember 4. Dezember
5. Dezember 6. Dezember 7. Dezember 8. Dezember 9. Dezember 10. Dezember 11. Dezember
12. Dezember 13. Dezember 14. Dezember 15. Dezember 16. Dezember 17. Dezember 18. Dezember
19. Dezember 20. Dezember 21. Dezember 22. Dezember 23. Dezember 24. Dezember 25. Dezember
26. Dezember 27. Dezember 28. Dezember 29. Dezember 30. Dezember 31. Dezember