Arbeitsrechtliche Kommission - Mitarbeiterseite (AK.MAS)


Alle Info-Blätter der BK und der RK Bayern finden Sie auf -> www.akmas.de



AKTUELLES

Beschluss der Delegiertenversammlung vom 13. Oktober 2020
 
Die 20. Delegiertenversammlung 2020 am 13. Oktober 2020 hat beschlossen, dass die am 01. Januar 2017 begonnene Amtsperiode fünf Jahre dauert und am 31. Dezember 2021 endet.
Damit ist die Amtsperiode um ein Jahr verlängert worden.



Amtszeit 2017- 2020 in der Arbeitsrechtlichen Kommission

Neuwahl am 27. September 2016


Als Mitglied der Bundeskommission und der Regionalkommission Bayern

Herr Werner Schöndorfer
c/o BZ Aschau GmbH - HPZ Piding
Mauthauser Straße 1-5, 83451 Piding

w.schoendorfer(at)bz-aschau.de


Als Mitglied der Regionalkommission Bayern zum 1. Dezember 2020 nachbesetzt

Herr Johann Grimmer
c/o Salesianum Don Bosco Jugendheim 
St. Wolfgang-Platz 11, 80335 München

Mailadresse folgt