Unser Team

Foto

Emöke von Kotzebue-Thiombane

Fachdienstleitung
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Systemisch-Integrative Familientherapeutin (DGSF)
Suchttherapeutin Psychodrama (VDR)

E-Mail: emoeke.vonkotzebue-thiombane@caritasmuenchen.de


Foto

Markus Niggl
Sozialpädagoge (BA)

stellv. Fachdienstleiter
Teamleitung Betreutes Einzelwohnen

E-Mail: markus.niggl@caritasmuenchen.de


Foto

Heike Joswig

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Systemische Einzel - Paar - und Familientherapeutin
Sozialtherapeutin

E-Mail: heike.joswig@caritasmuenchen.de


Foto

Pia Nebauer

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Sozialtherapie Sucht (VDR)
Systemisch Integrative Paar- und Familientherapeutin (DGSF)
MOVE-Trainerin

E-Mail: pia.nebauer@caritasmuenchen.de


Gabriele Winkler

Gabriele Winkler

Dipl. Pädagogin
Systemische Einzel- Paar- und Familientherapeutin
Pessotherapie

E-Mail: gabriele.winkler@caritasmuenchen.de


Foto

Eva Mühlbacher

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Phasische Familientherapeutin (DGSF)
Suchttherapeutin-psychoanalytisch (VDR)

E-Mail: eva.muehlbacher@caritasmuenchen.de



FOTO

Verena Schönauer

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

E-Mail: verena.schoenauer@caritasmuenchen.de


FOTO

Martin Dreyer

Dipl. Sozialpädagoge (FH)
FRED-Trainer

E-Mail: martin.dreyer@caritasmuenchen.de


Foto

Lilli Sotov

Diplom Sozialpädagogin (FH)

E-Mail: lilliy.sotov@caritasmuenchen.de


Foto

Agnes Hallweger

M.Sc. Sozialpädagogin (FH)
FRED-Trainerin

E-Mail: agnes.hallweger@caritasmuenchen.de


Foto

Susanne Eder

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Paar- und Familientherapeutin
Sozialtherapeutin Sucht (VDR)
Traumafachberaterin (DeGBT)

E-Mail: susanne.eder@caritasmuenchen.de


FOTO

Erwin Eder
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Systemischer Suchttherapeut (TWT)
Traumafachberater (DeGBT)
SKOLL-Trainer
FreD-Trainer

E-Mail: erwin.eder@caritasmuenchen.de



Kathi Stelzer_2019

Katharina Stelzer

Sozialpädagogin (BA)

E-Mail: katharina.stelzer@caritasmuenchen.de


Foto

Matthias Merth

M.Sc. Psychologe

E-Mail: matthias.merth@caritasmuenchen.de


Lisa Haunerdinger_2019

Lisa Haunerdinger

Sozialpädagogin (BA)
MOVE-Trainerin
FREUNDE-Trainerin
FreD-Trainerin

E-Mail: lisa.haunerdinger@caritasmuenchen.de

Foto

Albert Barth

Dipl. Sozialpädagoge

E-Mail: albert.barth@caritasmuenchen.de


Foto

Cornelia Sauer

Dipl. Psychologin
Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: cornelia.sauer@caritasmuenchen.de


Foto

Beate Moser

Dipl. Sozialpädagogin
Suchttherapeutin / Psychodrama (fdr)

E-Mail: beate.moser@caritasmuenchen.de


Foto

Barbara Rauscher

Sozialpädagogin (BA)

E-Mail: barbara.rauscher@caritasmuenchen.de


Foto

Lenka Richter

Gesundheits- und Sozialmanagerin (BA)
Heilpraktikerin ausschließlich für Psychotherapie

E-Mail: lenka.richter@caritasmuenchen.de


Sophia Jaritz

Sozialpädagogin (BA)

E-Mail: sophia.jaritz@caritasmuenchen.de


Philipp Reiter

Sozialpädagoge (BA)

E-Mail: philipp.reiter@caritasmuenchen.de




Scheiber Ingrid

Ingrid Scheiber

Dipl. Sozialpädagogin

E-Mail: ingrid.scheiber@caritasmuenchen.de



FOTO

Christine Amann

Verwaltungsfachangestellte

E-Mail: fachambulanz-ts@caritasmuenchen.de


FOTO

Birgit Wagner

Verwaltungsfachangestellte

E-Mail: fachambulanz-ts@caritasmuenchen.de



Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen
Terminübersicht
Einen Monat früher
April 2021
Einen Monat später
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1. 2. April 3. April 4. April
5. April 6. 7. 8. 9. April 10. April 11. April
12. April 13. 14. 15. 16. April 17. April 18. April
19. April 20. 21. 22. 23. April 24. April 25. April
26. April 27. 28. 29. 30. April