Team Fachbereich Freiwilligendienste

Leitung

Dorothea Gowin


Dr. Dorothea Gowin
Telefon: 089 55169-817
e-Mail: Dorothea.Gowin@caritasmuenchen.de


Pädagogisches Team

Antje Andrée


Antje Andrée
Telefon: 089/ 5906823-14
e-Mail: antje.andree@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe E & H)
Konzeptarbeit

Kathrin Huber

Kathrin Hierling (ehem. Huber)
Telefon: 089/ 5906823-20
e-Mail: kathrin.hierling@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe A & B)
Arbeitshilfen und Informationen für AnleiterInnen und Einsatzstellen in päd. Fragen

Katharina Völtl


Katharina Völtl
Telefon: 089/ 5906823-17
e-Mail: katharina.voeltl@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe F & G)
Ansprechpartner für pot. Referenten (Teamer) für die Seminarwochen

Maren Wissing


Maren Wissing
Telefon: 089/ 5906823-19
e-Mail: maren.wissing@caritasmuenchen.de


Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe C & D)
Qualitätsmanagement

Gerhard Huber


Gerhard Huber
Telefon: 089/ 5906823-13
e-Mail: gerhard.huber@caritasmuenchen.de

Bildungstage und päd. Begleitung der Freiwilligen über 27 Jahre
Ansprechpartner für pot. Referenten im Bereich der Bildungstage Ü27


Verwaltung

Bild_Dummy



Michaela Ehrmaier
Telefon: 089/590682311
email: Michaela.ehrmaier@caritasmuenchen.de

Carola Pilz




Carola Pilz
Telefon: 089/ 5906823-12
email: carola.pilz@caritasmuenchen.de

Bild_Dummy



Züleyha Yüksel-Tissari
Telefon: 089/590682311
email: Zueleyha.Yueksel-Tissari@caritasmuenchen.de

Florian Geiger




Florian Geiger
Telefon: 089/ 5906823-11
e-Mail: bfd@caritasmuenchen.de



Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen