Team Fachbereich Freiwilligendienste

Leitung

Foto Eva Hilz


Eva Hilz
Telefon: 089 55169-493
e-Mail: eva.hilz@caritasmuenchen.de


Pädagogisches Team

Foto Silas Dietrich


Silas Dietrich
Telefon: 089/ 5906823-20
e-Mail: Silas.Dietrich@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe E - H)

Foto Daniel Pojda

Daniel Pojda
Telefon: 089/ 5906823-14
e-Mail: Daniel.Pojda@caritasmuenchen.de


Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppe A - B)

Katharina Völtl


Katharina Völtl
Telefon: 089/ 5906823-17
e-Mail: katharina.voeltl@caritasmuenchen.de

Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppen E-H)
Ansprechpartner für pot. Referenten (Teamer) für die Seminarwochen

Maren Wissing


Maren Wissing
Telefon: 089/ 5906823-19
e-Mail: maren.wissing@caritasmuenchen.de


Seminare und päd. Begleitung der Freiwilligen unter 27 Jahre (Seminargruppen A-D)
Qualitätsmanagement

Gerhard Huber


Gerhard Huber
Telefon: 089/ 5906823-13
e-Mail: gerhard.huber@caritasmuenchen.de

Bildungstage und päd. Begleitung der Freiwilligen über 27 Jahre
Ansprechpartner für pot. Referenten im Bereich der Bildungstage Ü27


Verwaltung

MIEH



Michaela Ehrmaier
Telefon: 089/590682311
email: Michaela.ehrmaier@caritasmuenchen.de

Carola Pilz




Carola Pilz
Telefon: 089/ 5906823-12
email: carola.pilz@caritasmuenchen.de

Bild_Dummy



Züleyha Yüksel-Tissari
Telefon: 089/590682311
email: Zueleyha.Yueksel-Tissari@caritasmuenchen.de

Florian Geiger




Florian Geiger
Telefon: 089/ 5906823-11
e-Mail: bfd@caritasmuenchen.de



Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen