Beratungs- und Begegnungsangebot für Kinder und Jugendliche

Alle Informationen zum Angebot

Die Zusammenarbeit des FSZ mit anderen Fachdiensten und Institutionen ermöglicht eine Erweiterung des Angebotsspektrums. Die Familien im Umfeld werden entlastet und können schnelle und kompetente Unterstützung ohne lange Wege erhalten.

Die räumliche Nähe, möglichst geringe Kosten und eine familiengerechte Atmosphäre ermöglichen den Familien einen unproblematischen Zugang zu den Angeboten.
 
Hier noch ein paar Informationen zur Teilnahme an den Kursen:

Sollten Sie finanzielle Unterstützung für die Kurse oder weitere Angebote benötigen, wenden Sie sich bitte jederzeit an Frau Barbara Zajonz. Ihre Angaben werden selbstverständlich vertraulich behandelt.

Versicherungsschutz
 
Anmeldung: Per Mail: fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de oder direkt bei Frau Zajonz
 
Bei Kindern und Eltern, die keinen Betreuungsvertrag mit dem Kinderhaus St. Jakob abgeschlossen haben, besteht kein Versicherungsschutz! Hier gilt Ihre private Haftpflicht- und Unfallversicherung!

Ansprechpartner:
Barbara Zajonz (Koordinatorin FSZ)
fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de

Sylvia Ritter (Hausleitung Krippe) Sylvia.Ritter@caritasmuenchen.de
 
Sabrina Thum (Ansprechpartnerin Krippe) Sabrina.Thum@caritasmuenchen.de

Lucia Baumgartner (Hausleitung Kindergarten) Lucia.Baumgartner@caritasmuenchen.de

Aneta Fudali (Ansprechpartnerin Kindergarten) Annette.Fudali@caritasmuenchen.de
 
Martin Lampl (Hausleitung Hort) Maritn.Lampl@caritasmuenchen.de

Michaela Henning (Ansprechpartnerin Hort) Michaela.henning@caritasmuenchen.de

Hier finden Sie weitere Informationen zu den Bildungs- und Begegnungsangebote für Kinder und Jugendliche im Familienservicezentrum

Ihr Ansprechpartner zu diesem Angebot

Frau Barbara Zajonz
Koordinatorin des Familienstützpunktes
E-Mail: fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de
Telefon: 089-90129580


Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen
Terminübersicht
Einen Monat früher
Januar 2021
Einen Monat später
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1. Januar 2. Januar 3. Januar
4. Januar 5. Januar 6. Januar 7. Januar 8. Januar 9. Januar 10. Januar
11. Januar 12. Januar 13. Januar 14. Januar 15. Januar 16. Januar 17. Januar
18. Januar 19. Januar 20. Januar 21. Januar 22. Januar 23. Januar 24. Januar
25. Januar 26. Januar 27. Januar 28. Januar 29. Januar 30. Januar 31. Januar