Beratungs- und Begegnungsangebot für Kinder und Jugendliche

Alle Informationen zum Angebot

Die Zusammenarbeit des FSZ mit anderen Fachdiensten und Institutionen ermöglicht eine Erweiterung des Angebotsspektrums. Die Familien im Umfeld werden entlastet und können schnelle und kompetente Unterstützung ohne lange Wege erhalten.

Die räumliche Nähe, möglichst geringe Kosten und eine familiengerechte Atmosphäre ermöglichen den Familien einen unproblematischen Zugang zu den Angeboten.
 
Hier noch ein paar Informationen zur Teilnahme an den Kursen:

Sollten Sie finanzielle Unterstützung für die Kurse oder weitere Angebote benötigen, wenden Sie sich bitte jederzeit an Frau Barbara Zajonz. Ihre Angaben werden selbstverständlich vertraulich behandelt.

Versicherungsschutz
 
Anmeldung: Per Mail: fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de oder direkt bei Frau Zajonz
 
Bei Kindern und Eltern, die keinen Betreuungsvertrag mit dem Kinderhaus St. Jakob abgeschlossen haben, besteht kein Versicherungsschutz! Hier gilt Ihre private Haftpflicht- und Unfallversicherung!

Ansprechpartner:
Barbara Zajonz (Koordinatorin FSZ)
fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de

Sylvia Ritter (Hausleitung Krippe) Sylvia.Ritter@caritasmuenchen.de
 
Sabrina Thum (Ansprechpartnerin Krippe) Sabrina.Thum@caritasmuenchen.de

Lucia Baumgartner (Hausleitung Kindergarten) Lucia.Baumgartner@caritasmuenchen.de

Aneta Fudali (Ansprechpartnerin Kindergarten) Annette.Fudali@caritasmuenchen.de
 
Martin Lampl (Hausleitung Hort) Maritn.Lampl@caritasmuenchen.de

Michaela Henning (Ansprechpartnerin Hort) Michaela.henning@caritasmuenchen.de

Hier finden Sie weitere Informationen zu den Bildungs- und Begegnungsangebote für Kinder und Jugendliche im Familienservicezentrum

Ihr Ansprechpartner zu diesem Angebot

Frau Barbara Zajonz
Koordinatorin des Familienstützpunktes
E-Mail: fsz-feldkirchen@caritasmuenchen.de
Telefon: 089-90129580


Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen
Terminübersicht
Einen Monat früher
April 2020
Einen Monat später
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1. 2. 3. April 4. April 5. April
6. April 7. 8. 9. 10. April 11. April 12. April
13. April 14. 15. 16. 17. April 18. April 19. April
20. April 21. 22. 23. 24. 25. April 26. April
27. April 28. 29. 30.