Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsführung

Geschäftsführer Caritas-Region München. Norbert J. Huber





Norbert J. Huber

Geschäftsführer Caritas München

Dr. Franziska Fritz stellv. Geschäftsführerin Caritas München

Dr. Franziska Fritz
Stellvertretende Geschäftsführerin
Caritas München


Marion Hahn Referatsleitung




Marion Hahn
Referatsleiterin Caritas München



Sekretariat

Katarina Schreiber
Assistentin der Geschäftsführung

Mirjam Walters
Assistentin der Geschäftsführung

Andrea Dechent
Sekretärin der Geschäftsführung


Hirtenstraße 4
80335 München

Telefon: 089 / 55 16 9 - 741
Fax: 089 / 55 16 9 - 757





Fachbereiche

Fachbereich Ambulante Pflege
Corinna Walther, Leiterin, Telefon: 089 55169-751
corinna.walther@caritasmuenchen.de

Mareike Michl, Stellv. Leiterin, Telefon: 089 55169-117
mareike.michl@caritasmunehcnen.de



Fachbereich Integration/Alveni
Simone Slezak, Leiter/in, Telefon: 089 55169-215
simone.slezak@caritasmuenchen.de

Carmen Boluarte, Stellv. Leiterin, Telefon: 089 724499-205
carmen.boluarte@caritasmuenchen.de

Rosemarie Ghorbani, Stellv. Leiterin, Telefon: 089 724499-201
rosemarie.ghorbani@caritasmuenchen.de



Fachbereich Jugendwohnheime

Alfons Utz, Leiter, Telefon: 089 55169-767
alfons.utz@caritasmuenchen.de



Fachbereich Kindertagesstätten
Christian Müller, Leiter, Telefon: 089 55169-763
christian.mueller@caritasmuenchen.de

Gabriele Kaufmann, stellv. Leiterin,Telefon: 089 55169-768
gabi.kaufmann@caritasmuenchen.de



Fachbereich Stationäre Jugendhilfe
Sandra Bartmann, Leiterin, Telefon: 089 55169-753
sandra.bartmann@caritasmuenchen.de



Therapieverbund Sucht München
Margot Wagenhäuser, Leiterin, Telefon: 089 724499-101
margot.wagenhaeuser@caritasmuenchen.de



Personal

Sandra Bartmann, Leiterin, Telefon: 089 55169-753
sandar.bartmann@caritasmuenchen.de



Finanzen/Controlling
Yvonne Sitte-Katzung, Leiterin, Telefon: 089 55169-744
yvonne.sitte-katzung@caritasmuenchen.de



Gebäudemanagement
Alfons Utz, Leiter, Telefon: 089 55169-767
alfons.utz@caritasmuenchen.de






Gebiete


Gebiet München Mitte
Willibald Strobel-Wintergerst, Leiter, Telefon: 089 231149-14
willibald.strobel-wintergerst@caritasmuenchen.de



Gebiet München Nord
Hubert Schmitt, Leiter, Telefon: 089 316063-31
hubert.schmitt@caritasmuenchen.de



Gebiet München Ost
Erich Rauch, Leiter, Telefon: 089 678202-21
erich.rauch@caritasmuenchen.de



Gebiet München Süd
Rupert Pfliegl, Leiter, Telefon: 089 517772-200
rupert.pfliegl@caritasmuenchen.de



Gebiet München West
Ulrich Prasser, Leiter, Telefon: 089 8299-200
Ulrich.prasser@caritasmuenchen.de



Caritas-Dienste Landkreis München
Matthias Hilzensauer, Telefon:089 436696-23
caritasdienste-lkm@caritasmuenchen.de

Johannes Stopfer, Verwaltungsleiter, Telefon: 089 436696-31
johannes.stopfer@caritasmuenchen.de




Referate


Planungsbeauftragte Kinder, Jugend und Familie
Michaela Fischer, Telefon: 089 55169 - 769
michaela.fischer@caritasmuenchen.de



Bildung und Soziales

Veronika Simecek, Telefon: 089 55169-746
veronika.simecek@caritasmuenchen.de



Sozialpolitik und Spitzenverband München
Angelika Schmiedt da Silva, Telefon: 089 55169-760
angelika.schmiedtdasilva@caritasmuenchen.de



Bürgerschaftliches Engagement
Margit Waterloo-Köhler, Telefon: 089 231149-79
margit.waterloo-koehler@caritasmuenchen.de



Bürgerschaftliches Engagement für Flüchtlinge (BEFF)
Willkommensteam
Marina Lessig, Telefon: 089 231149-83
margit.waterloo-koehler@caritasmuenchen.de



Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Daniela Schüller, Telefon: 089 55169 - 776
daniela.schueller@caritasmuenchen.de

Patricia Heider, Telefon: 089 55169 -  776
daniela.schueller@caritasmuenchen.de 



Sozialraumkoordination

Alexandra Myhsok, Telefon: 089 55169-785
alexandra.myhsok@caritasmuenchen.de



Offene Altenhilfe
Willibald Strobel-Wintergerst, Telefon: 089 231149-14
willibald.strobel-wintergerst@caritasmuenchen.de



Sozialpsychiatrische Dienste
Alexandra Hüller, Telefon: 089 517772 - 300
alexandra.hueller@caritasmuenchen.de



Soziale Dienste

Hubert Schmitt, Telefon 089 31 60 63 10
hubert.schmitt@caritasmuenchen.de

Richard Borst, Telefon 089 23 11 49 30
richard.borst@caritasmuenchen.de



Wohnen

Erich Rauch, Telefon: 089 30 00 76 50
erich.rauch@caritasmuenchen.de



Suche nach Angeboten
und Dienstleistungen